20 мая в Темрюке прошел зачет по предмету «Основы православного вероучения» для студентов-заочников

20 мая 2019 года, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского города Темрюка, духовник Кубанского казачьего государственного института пищевой индустрии и бизнеса (Темрюкский филиал Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского (первый казачий университет) протоиерей Виталий Колмык, в рамках соглашения о сотрудничестве, провел заключительную практическую лекцию в храме. 

Священнослужитель напомнил молодежи о двунадесятых праздниках русской православной церкви, остановившись более подробно на приближающихся праздниках Вознесение Господне и Троица. Он рассказал историю праздников, объяснил в чем заключается их смысл, почему именно сорок дней после Своего Воскресения Спаситель пребывал на земле, как понять, что Бог Един, но Троичен в Лицах, почему Троица – это день рождения Церкви, о необходимости быть внимательными к своей духовной жизни.ъ

Затем батюшка принял зачет по предмету «Основы православного вероучения» у студентов –заочников 2 курса, обучающихся на специальности «Государственное и муниципальное управление».

Помощник благочинного по работе с молодежью,  раздал на молитвенную память присутствующим, которых было 20 человек, икону Божьей Матери «Милостивая».