Сотрудник отдела по делам молодёжи Александровской епархии принял участие в мероприятии, посвященном Дню социального работника и дню рождения Кольчугинского детского дома-интерната

В преддверии Дня социального работника (8 июня) Кольчугинский детский дом-интернат отметил свой день рождения. В этот праздник двери детского дома широко распахнулись для друзей и уважаемых гостей, которые пришли поздравить собравшихся сразу с двумя праздниками.
Торжественное мероприятие открыл настоятель Покровского храма с. Давыдовское протоиерей Владимир Петров, который является сотрудником Епархиального отдела по делам молодёжи. Со словами трогательного поздравления он вручил Почетные грамоты и Благодарности за внимание к делу христианского милосердия и самоотверженного труда.
На празднике чествовали ветеранов социальной службы, которым преподнесли букеты цветов. Поздравления прозвучали также и от других высоких гостей: директора Отдела соцзащиты по Кольчугинскому району Екатерины Валерьевны Торуновой, заместителя Главы администрации Кольчугинского района по социальным вопросам Елены Анатольевны Семеновой, уполномоченного по правам ребенка Владимирской области Геннадия Леонардовича Прохорычева.
Стоит отметить многолетнее и очень плодотворное сотрудничество коллектива ДДИ с приходом и настоятелем Покровского храма с. Давыдовского. Подопечные охотно посещают богослужения, участвуют в крестных ходах и других мероприятиях. Прихожане всегда им рады, некоторые из них являются крёстными родителями, взяв на себя святую ношу детоводителей этих светлых душ ко Христу.
Атмосфера была очень теплой и радостной, выступали артисты Центра культуры.

Станислав Михайлов