Симбирская православная молодежь участие в интернет-карусели «Духовная весна», посвящённой Великому посту.

24 марта команды молодёжных клубов и воскресных школ приходов Казахстанского митрополичьего округа приняли участие в интернет-карусели «Духовная весна», посвящённой Великому посту. Вместе с казахстанской молодёжью на вопросы духовной викторины отвечали школьники и студенты из России, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Узбекистана, а также их сверстники из стран Евросоюза – Литвы, Латвии и Германии. Всего в мероприятии были задействованы 45 приходских сборных, составленных из активистов молодежных клубов и воспитанников воскресных школ.

Иоанно-Предтеченский храм города Ульяновска был представлен на интеллектуальной викторине командой молодежного приходского клуба "Ковчег". Наша команда заняла почетное второе место.

Задания онлайн-викторины включали вопросы об особенностях богослужений Великого поста, вопросы по различным предметам школьной программы. Также были задания по астрономии и космонавтике, приуроченные к 85-й годовщине со дня рождения первого космонавта Земли Ю.А. Гагарина.

Следующая интернет-карусель состоится в 12 мая 2019 года. Большинство заданий будут посвящены празднику Светлого Христова Воскресения.

Подробная информация размещена на сайте:
http://internet-karusel.kz/