Симбирская православная молодежь встретилась с православной молодежью р.п. Кузоватово.

26 марта Симбирск-Ульяновск посетили представители православного молодежного объединения "Делаем добро вместе" из р.п. Кузоватово (5-е благочиние Симбирской епархии) вместе с духовником - отцом Николаем Сурковым.

Председатель Отдела по делам молодежи Сергей Николаев провел экскурсию для гостей в кафедральном Спасо-Вознесенском соборе, рассказал историю некоторых икон и историю обретения мощей святого покровителя города - блаженного Андрея Симбирского. Батюшка и ребята смогли приложиться к его мощам.

После этого представители молодежного объединения посетили Всехсвятский храм и Покровский некрополь с местом обретения мощей святого блаженного Андрея.

Затем в православном молодежном центре за чаепитием состоялась беседа вместе с православным молодежным клубом "Спас", в рамках которой городская и сельская молодежь обменялись своим мнением о том, как должны проводиться мероприятия в рамках деятельности православных молодежных объединений, и что эти объединения должны собой представлять. Обменялись опытом и идеями некоторых проектов.

И, конечно,  гости не были отпущены без подарков -  православной литературы и небольших иконок.

Симбирская православная молодежь пригласила ребят из "Делаем добро вместе" приезжать почаще, а также делиться своими идеями и достижениями.

#СимбирскаяПравославнаяМолодежь #ПравославнаяМолодежь #ДелаемДоброВместе #пфо #правпфо