Семинар для симбирской православной молодежи «Семья и семейные ценности: взгляд сквозь призму времени, современные вызовы».

В Епархиальном молодежном центре «М-центр» прошел семинар «Семья и семейные ценности: взгляд сквозь призму времени, современные вызовы». Семинар для симбирской православной молодежи провел кандидат социологических наук, заместитель председателя Тюменского Центра защиты материнства и детства «Покров» Константин Шестаков.
Приглашенный лектор рассказал о причинах и последствиях демографического кризиса, затронул вопросы информационной этики и взаимоотношений науки и религии. После лекционной части Константин Шестаков ответил на вопросы аудитории, передал православной молодежи книги и диски, которые могут быть полезны в просветительской работе.

Напомним, что известный общественный деятель Константин Шестаков прибыл в Ульяновскую область для развития лекционного проекта, направленного на популяризацию семейных ценностей, в реализацию которого вовлечены уже 17 регионов страны. В Ульяновске Константин Шестаков проводит просветительские беседы со школьниками и студентами и семинары для педагогов школ, преподавателей вузов и социальных работников. Занятия проводятся на площадках 23 учреждений.

На встречах с педагогами и социальными работниками лектор рассказывает, как отвечать на вызовы современности, которые стоят перед системой воспитания детей, основанной на традиционных ценностях.

Занятия с подростками и молодежью призваны помочь юношам и девушкам избежать серьезных ошибок при выборе жизненного пути, способствовать развитию и укреплению ответственности, трудолюбия, уважения к старшим, целомудрия, супружеской верности, любви к детям. Также лекционная программа направлена на профилактику абортов, формирование положительного отношения к традиционной семье и многодетности.