В Светлую Седмицу Варнавинское благочиние посетил отряд студентов-волонтеров «Волга»

В начале второй декады апреля в Варнавине было много гостей. Все они побывали в поселке с определенными благими целями. Делегация Воскресной школы из Крестовоздвиженского женского монастыря деревни Быдреевка (Семеновское благочиние) приехали для встречи с варнавинскими сподвижниками, отряд студентов-волонтеров «Волга» прибыл для адресной помощи населению и проведения творческих мероприятий.

Отряд снежного десанта в составе 17 человек под командованием Дианы Поляковой находился в Варнавинском районе с 13 по 15 апреля 2018 года. За первые два дня рамках Всероссийской патриотической акции бойцы помогли местным жителям в укладке и уборке дров, очистке участков от снега, травы и мусора, мытье окон и полов; прибрали территорию возле Казанской церкви в селе Богородском (Варнавинский район).

Кроме этого, волонтеры провели мастер-классы по прикладному творчеству и веселые старты для школьников младшего и среднего звена, а также встречи профориентационной направленности со старшеклассниками и студентами техникума.

В воскресенье «волжане» приняли участие в пасхальном концерте двух Воскресных школ – с народными и классическими танцевальными номерами и своей отрядной песней, чем внесли свою замечательную порцию молодости, таланта и доброты в общий праздник. А пожилая уважаемая жительница Варнавина Ф.А.Берестнева специально пришла на концерт, чтобы поблагодарить ребят за помощь, которую они оказали по уборке снега.

Очень трогательными были выступления воспитанников Воскресных школ из деревни Быдреевки (Семеновского района) и Варнавина. Звучали стихи, песни, разыгрывались сценки. Артисты были самого разного возраста – от дошколят до певчих Варнавинского храма. Создалась очень теплая и радостная атмосфера. Да и как иначе, если то и дело звучали торжественные возгласы: Христос Воскресе!
В завершение игуменья Крестовоздвиженского женского монастыря (деревни Быдреевка) Иулиания (Петрова) и иерей Андрей Лызлов  вручили Варнавинской воскресной школе и ее воспитанникам подарки. В ответ из Варнавина они увезли в свой храм большую икону Варнавы Ветлужского.