Прошел II турнир интеллектуальной игры по мотивам известной телепередачи «Что? Где? Когда?» на кубок Симбирской епархии.

В субботу, 16 февраля, в Епархиальном молодежном центре «М-центр» прошел II турнир интеллектуальной игры по мотивам известной телепередачи «Что? Где? Когда?» на кубок Симбирской епархии. Проведение турнира было приурочено к празднованию Дня православной молодежи.

В игре приняли участие команды приходских молодежных клубов города Симбирска и православных молодежных объединений. Участники отвечали на вопросы по Священному Писанию и Преданию Церкви, церковной истории, Закону Божьему, православной культуре, отечественной истории.

В упорной борьбе победу одержала команда «Ангел», составленная из активистов молодежного клуба «Спас» при Спасо-Вознесенском соборе. Второе место заняла команда «Палата №4» Клуба православных семей. Третье место досталось коллективу «Иоанн Предтеча», представлявшему Свято-Иоанновский приход.

Победители и призеры были отмечены памятными призами. Руководитель Епархиального отдела по работе с молодежью Сергей Николаев выразил надежду на то, что традиция проведения досуговых мероприятий с пользой для духовного и интеллектуального развития будет продолжена.

Особую благодарность молодежный лидер выразил ведущему викторины Александру Кечину, который приехал из Барышской епархии, чтобы поддержать начинание единомышленников из Симбирска.