Прославленная спортсменка Ирина Роднина поддержала спортивный проект Екатеринбургской епархии «Русский силомер»

Прославленная спортсменка Ирина Роднина поддержала спортивный проект Екатеринбургской епархии «Русский силомер»

Во время своего визита в Екатеринбург для заключения соглашения о взаимодействии между Правительством Свердловской области и Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организацией «Всероссийская федерация школьного спорта» прославленная спортсменка Ирина Константиновна Роднина встретилась с руководителем спортивно-патриотического проекта «Русский силомер» Игорем Владимировичем Пыжьяновым и выразила уверенность, что популярный среди молодежи вид спорта «Русский силомер» должен войти в федеральную программу развития школьного спорта.

- Сегодня наша область входит в число наиболее спортивных регионов России. Уделяется внимание массовому спорту, особенно детскому. Сейчас важно обратить внимание на развитие школьного спорта, заинтересовать как можно больше детей, заразить их спортом и идеей здорового образа жизни. «Русский силомер» доказал, что это реально. Уверен, что сотрудничество с Всероссийской федерацией школьного спорта принесёт ещё больше плодов в этом нужном деле, - прокомментировал результаты встречи руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов.

Прославленная спортсменка Ирина Константиновна Роднина, в свою очередь, рассказала о развитии детского и школьного спорта в России. По ее словам, сегодня активно реализуются направления поддержки дворовых тренеров, идет реконструкция спортивных залов сельских школ, в мае запущена новая программа, связанная с использованием наследия чемпионата мира по футболу 2018 года в городах проведения мундиаля.

В свою очередь областное правительство обязалось совместно с Всероссийской федерацией школьного спорта создать условия для систематических занятий физкультурой и спортом в школах Свердловской области, оказывать поддержку преподавателям, развивать внеурочную работу, совершенствовать в общеобразовательных организациях материально-техническую базу физкультурно-спортивного назначения, реализовать различные спортивные проекты для молодежи.