Председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии принял участие в работе круглого стола «Укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей»

17 апреля во Владимирской областной научной библиотеке имени М. Горького состоялся круглый стол на тему: «Реализация государственных проектов в регионе - укрепление российской гражданской идентичности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей». Мероприятие состоялось по инициативе члена Совета Федерации от ЗС Владимирской области О.Н.Хохловой.
За круглым столом обсуждались актуальные вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения и молодежи в образовательных организациях и учреждениях культуры, а также вопросы тесного взаимодействия с общественными и патриотическими организациями области в этом направлении. Перед собравшимися выступили директор департамента образования О.А. Беляева, директор департамента культуры А.М. Бирюкова, руководители структурных подразделений ВЛГУ и Владимирского юридического института ФСИН и другие. В работе круглого стола принял участие председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин, который выступил с рядом предложений в области эстетического воспитания и поддержке сельской местности.