Православный молодежный клуб "Спас" при кафедральном соборе города Ульяновск отпраздновал двухлетие.

Сегодня, 8 апреля православному молодежному клубу "Спас" при кафедральном Спасо-Вознесенском соборе города Ульяновск исполняется 2 года .

Праздничные мероприятия по этому поводу прошли накануне, в православном молодежном центре "М-Центр" в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы.

Поздравить представителей клуба "Спас" пришли представители православных молодежных клубов при Германовском соборе, "Луч" и "ПроСвет", Симбирское казачество, студенты-теологи, молодой литератор Владислав Ванюков, бард Борис Блохин.

Во время первой, официальной, части мероприятия ребята смогли ознакомиться с замечательным музыкальным творчеством Бориса Блохина. Бард отметил уютную обстановку в православном клубе и пообещал прийти гости еще и не раз. Затем прозвучали поздравительные слова, пожелания и напутствия руководителя православного клуба при Германовском соборе иерея Алексея Волкова и руководителя молодежного объединения "ПроСвет" иерея Валентина Мякишева. Священнослужители отметили, что клуб при соборе, действительно, должен задавать общий тон, быть образцовым, в хорошем смысле, а также пожелали дальнейшего развития и новых интересных совместных проектов и мероприятий.

Во время второй части мероприятия за трапезой гости продолжали делиться своими пожеланиями, а участники клуба вспомнили, как и когда они присоединились к его работе. Свои поздравления также озвучили представители Симбирского казачества, поэт Владислав Ванюков, руководитель организации помощи людям с зависимостями "Доверие" Владимир Сидоров.

Помощник председателя Отдела по делам молодежи Денис Данилин вручил особо отличившимся добровольцам кованные изделия на "очень долгую" память. и поблагодарил за труды и отзывчивость.

Председатель Отдела по делам молодежи Сергей Николаев познакомил присутствующих с презентацией о деятельности клуба и пригласил присоединиться к Евангельским встречам, которые проходят каждую субботу в 12:00 с духовником клуба иеромонахом Филаретом (Кузьминым).

Все желающие смогли остаться после мероприятия и принять участие в викторине отца Валентина Мякишева на знание Нового Завета, которая прошла в рамках встречи православного молодежного объединения "ПроСвет".

Больше фото в альбоме: https://vk.com/album-145610014_260617524

#СимбирскаяПравославнаяМолодежь #ПравославнаяМолодежь #ПМК_Спас#Спасу_2года #пфо #правпфо