Православные следопыты Москвы совместно с учащимися Воскресной школы при Крутицком патриаршем подворье, а также членами Всероссийского православного молодёжного движения посетили военно-патриотический парк «Патриот»

2 июня после Божественной литургии православные следопыты города Москвы совместно с учащимися Воскресной школы при Крутицком патриаршем подворье, а также членами Всероссийского православного молодёжного движения отправились на экскурсию в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых сил Российской Федерации «Патриот». По дороге дети с большим интересом прослушали увлекательный рассказ, подготовленный инструктором Братства Кириллом Горячевым. В парке началась экскурсионная программа на открытой площадке вооружения и военной техники. Участники с огромным любопытством осмотрели как современные, так и исторические образцы, в том числе боевые машины, на которых ковалась победа в Великой Отечественной войне. Не меньший интерес вызвала и современная боевая техника, состоящая на вооружении армии России. Но поистине неподдельный восторг вызвала интерактивная выставочная площадка «Партизанская деревня», демонстрирующая облик и обустройство лагеря партизанского отряда времён Великой Отечественной войны. Затем дети побывали в зале научных экспериментов, где им наглядно продемонстрировали действие законов физики. Участники поездки, вне зависимости от возраста, с большим интересом осмотрели представленную экспозицию парка «Патриот» и несомненно остались довольны увиденным.

Братство православных следопытов выражает благодарность руководству Региональной общественной организации ветеранов Афганистана «Ветеран-Центр» за оказанную помощь в организации и проведении экскурсии.