Православные добровольцы Ейской епархии несли волонтёрское служение во время прославления священномученика Григория Никольского в лике святых

12 мая 2019 года, в неделю святых жен-мироносиц, в женском монастыре равноапостольной Марии Магдалины станицы Роговской Тимашевского благочиния Ейской епархии состоялось прославление священномученика Григория Никольского в лике святых.

 

При большом стечении паломников Божественную литургию в Покровском храме обители возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в сослужении епископа Ейского и Тимашевского Павла и епископа Сочинского и Туапсинского Германа.

 

По благословению Преосвященнейшего Павла отдел по делам молодёжи Ейской епархии под руководством протоиерея Александра Брижана подготовил группу православных добровольцев для волонтёрского служения на территории монастыря в этот праздничный день. В неё вошли церковные и светские специалисты, помощники благочинных и настоятелей по работе с молодёжью, руководители и члены православных молодёжных объёдинений и активные прихожане из Каневского, Тимашевского и Калининского благочиний.

Волонтёры в яркой униформе встречали прибывающие группы паломников, помогали ориентироваться на территории обители, раздавали информационные листки с житием священномученика Григория Никольского, историей монастыря и программой праздничных мероприятий, отвечали на вопросы, помогали в организации трапезы и т.д. По завершении богослужения и Крестного хода добровольцы раздали гостям обители иконки священномученика Григория Никольского.