Подростки в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Екатеринбургской епархии приняли участие в соревновании в честь Царя страстотерпца Николая II

Подростки в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей приняли участие в соревновании в честь Царя страстотерпца Николая II

Сотрудники спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии провели военно-патриотические соревнования в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей города Екатеринбурга. Соревнования традиционно были посвящены святому Царю-страстотерпцу Николаю II, как основателю Олимпийского движения в России.

Как рассказали в епархиальном отделе по делам молодежи, подростки, находящиеся в Центре, приняли участие в военно-спортивной эстафете, в спортивный конкурсе «Таланты России» и в соревновании «Самый сильный» на отжимание от пола. Мероприятие прошло при поддержке Общественного совета Главного управления МВД по Свердловской области.

Обращаясь к ребятам, руководитель спортивно-патриотического сектора Игорь Владимирович Пыжьянов рассказал о жизни святого Царя Николая II, о том, как развивать себя духовно и физически, особое внимание было обращено на профилактику рискованного поведения подростков.

- Ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию и преступившим закон, важно ощутить поддержку, осознать, что они нужны обществу, и проявить свои добрые качества. Все это происходит в спортивном состязании, которое проходит и как испытание, и как игра, в которой всегда происходит диалог, и обращение к личности участника, - поделился своими впечатлениями о работе с трудными подростками Игорь Владимирович Пыжьянов.

Соревнование закончилось награждением и вручением призов со словами благодарности людям, помогающим проводить подобные мероприятия.