Первая «Academy game». Студенты Духовной Академии положили начало новой традиции

Первая «Academy game». Студенты Духовной Академии положили начало новой традиции.

Вечер уходящего выходного дня. Студенты собираются в Актовом зале. Они рассаживаются по мягким креслам, ожидая чего-то необычного и нового. И, правда, их ожидает яркое интеллектуальное сражение – «Academy game». Приглушенный свет, приятная музыка, улыбки участников и зрителей. Легкое волнение прокатывается по залу – это первое подобное мероприятие в Академии. Вначале всех собравшихся приветствует владыка ректор – епископ Серафим. Он подчеркивает важность данного мероприятия, которое позволяет студентам вместе проводить время за интересной интеллектуальной игрой. В зале присутствуют гости – студенты из других вузов, сегодня они разделяют радость «первопроходцев».

Перед началом борьбы ребята знакомятся друг с другом и вместе придумывают названия командам. Далее студенты вступают в череду интеллектуальных состязаний, которую открывает тур из десяти общих вопросов на различную тематику. Затем следует второй этап, где участники угадывают слова по рекламным картинкам и вырезкам из телепередач. После небольшой паузы, молодые люди вновь собираются за столами, чтобы сделать последний рывок. Третий тур посвящен сказке «Чиполлино», ребята должны вспомнить всех персонажей детской книги. Испытания подходят к концу, но организатор объявляет бонусный раунд под названием «строительство приходского дома». Команды должны проявить хитрость и смекалку, чтобы собрать самую высокую конструкцию из деревянных блоков. Все столпились вокруг сооружения, напряжение финальной битвы подчеркивает энергичная музыка. Ошибка. Башня падает, удрученные архитекторы пытаются восстановить постройку, но время заканчивается. Неудача – не повод расстраиваться, и уже через минуту на лицах ребят вновь играет улыбка. Первая «Academy game» завершена. Учащиеся медленно покидают зал обмениваясь впечатлениями от пережитого «семейного» события. Это игра закончилась, но впереди еще множество подобных встреч.

Справка:

«Academy game» – это одна из возможностей разнообразить досуг студентов Духовной Академии. Этот проект был выдвинут на первом собрании Консилиума Студенческого совета СПбДА и получил 92% положительных голосов. В игре принимали участие студенты Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена и Российской академии народного хозяйства и государственной службы.

Пресс-служба СПбДА