ВКонтакте появилась новая объединенная группа "Православная молодежь Вятки"

В пятницу, 9 ноября, в  молодежном отделе Вятской епархии состоялся образовательный семинар, на котором обсуждался вопрос о размещении информации о молодежном служении в социальных сетях.

Участниками рабочей встречи явились руководители и координаторы молодёжных клубов, ответственные за информационное сопровождение молодёжного служения.

В рамках семинара Анна Мансурова, координатор молодёжного клуба при храме свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Кирова, провела мастер-класс по грамотному написанию и оформлению новостей для группы ВКонтакте.

В ходе работы было принято решение об объединении всех молодежных групп в одну —Православная молодёжь Вятки. Таким образом, все новости будут публиковаться в официальной группе, остальные сообщества в ближайшем времени прекратят свою работу.

Размещение новостей молодежных объединений Кирова, Слободского, Советска и Кирово-Чепецка на общей странице позволит пользователям ВКонтакте получать более полную информацию об общеепархиальных, благочиннических и приходских молодежных мероприятиях. Все группы приходских молодежных объединений ВКонтакте перейдут в формат бесед.

Отметим, размещение информации о молодежном служении в Вятской епархии на базе официальной группы Православная молодежь Вятки оптимизирует информационную работу и позволит молодым людям всегда быть в курсе событий.