«Мой жизненный выбор: «Нас выбирают, мы выбираем»

«Молодые люди – будущее России и будущее Церкви», «Свобода молодежи?», «Неформальные молодежные объединения – протест или свобода?», «Мой жизненный путь. Поиск смысла жизни», «Современное молодое поколение и православная вера». Этим актуальным темам было посвящено секционное заседание Епархиальных рождественских чтений «Мой жизненный выбор: «Нас выбирают, мы выбираем», состоявшееся 19 октября в МБУК «Юбилейный» г. Александрова.
Мероприятие прошло в рамках дискуссионной площадки в формате круглого стола. Участниками дискуссии стали ответственные в благочиниях по духовному окормлению молодежи, молодежные лидеры, руководители молодежных клубов и объединений, студенты, старшеклассники, педагоги.
Перед началом работы секции собравшиеся молитвенно почтили память жертв трагедии в Керчи.
В начале мероприятия ответственный секретарь Чтений, председатель Епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Дионисий Комчихин выразил слова признательности и вручил благодарственные письма за помощь в организации мероприятия Комитету по социальной политике администрации Александровского района и МБУК «Юбилейный» г. Александрова.
В роли модераторов дискуссии выступили председатель ЕОДМ протоиерей Дионисий Комчихин; начальник отдела по культуре и молодежной политике МКУ «Комитет по социальной политике» администрации Александровского района Галина Федоровна Истомина и заместитель председателя ЕОДМ Андрей Сергеевич Дмитриев.
В процессе работы секции состоялся свободный обмен позициями, вопросами, суждениями, сомнениями.
В завершении дискуссии председатель ЕОДМ протоиерей Дионисий Комчихин отметил, что приятно видеть думающих молодых людей, умеющих отстаивать свою точку зрения и пригласил ребят принять участия в молодежных мероприятиях, организуемых совместно с Русской Православной Церковью.
Начальник отдела по культуре и молодежной политике администрации Александровского района Галина Федоровна Истомина выразила надежду, что проведенное мероприятие заставит его участников задуматься, что-то изменить в своей жизни, постараться стать лучше.