«Мой город станет лучше»: Молодёжь Екатеринбургской епархии приняла участие в традиционном весеннем субботнике

В субботу 20 апреля 2019 года православная молодёжь Екатеринбурга, действующая под девизом «Верим. Действуем», приняла участие в традиционном весеннем субботнике. Как сообщили в отделе по делам молодёжи Екатеринбургской епархии, субботник проходил в двух местах: в сквере медиков, рядом с областным медицинским колледжем и на Октябрьской площади, где в скором времени будет возведен храм святой Екатерины.

- Сегодня мы собрались на субботник, чтобы сквер стал чище и выглядел достойнее. Нам самим это важно, так как мы сами гуляем здесь и хотим видеть город чистым и ухоженным, - отметил участник субботника Иоанн Миняйло.

В субботнике приняли участие воспитанники Братства православных следопытов студенты Уральского федерального университета, Свердловского областного медицинского колледжа, Екатеринбургской духовной семинарии, молодёжь из приходских клубов и просто активные неравнодушные молодые люди. Мероприятие поддержал депутат Екатеринбургской городской думы Тимофей Жуков.

- Я сегодня вышел на субботник, так как хочу, чтобы мой город стал лучше, – отметил студент медицинского колледжа Денис Александрович Змеев. – Забота о природе и любовь к родному городу подтолкнула меня к участию в данном мероприятии.

Как рассказали в епархиальном молодежном отделе, действующая под девизом «Верим. Действуем» православная молодёжь уже на протяжении двух лет активно приводит в порядки и благоустраивает общественные территории, кладбища, парки, заброшенные храмы, высаживает цветы и деревья. Они сами активно в этом заинтересованы и стремятся свой город привести в порядок и сделать его лучше.

- Это первый субботник в этом году, но точно не последний. Еще на протяжении месяца будут активно проходить субботники, мы призываем всех к участию в этом благом деле, – обратился к горожанам руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Леонидович Соловьёв. – Приглашаем присоединиться к этой акции всех молодых людей, которым небезразличны чистота и порядок в родном городе.