Исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков встретился с руководителем Координационного центра по молодежному служению в Уральском федеральном округе

Исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи протоиерей Кирилл Сладков встретился с руководителем Координационного центра по молодежному служению в Уральском федеральном округе Артемом Альбертовичем Анисиным.

Артем Альбертович пообщался с отцом Кириллом и руководителем сектора по взаимодействию с епархиями Андреем Оберстом.
Отец Кирилл внимательно выслушал рассказ гостя о всех проблемах Уральского федерального округа, а также выразил надежду на улучшение взаимодействия епархий подведомственного региона с Синодальным отделом по делам молодежи при участии Координационного центра.

"Я очень рад, что мы сегодня встретились и обсудили совместную работу. Синодальный отдел всегда готов поддержать вас в молодежном служении и оказать всю необходимую помощь", - подытожил отец Кирилл.

"Поговорили с отцом Кириллом о текущей деятельности нашего Координационного центра, о перспективах в совместной работе над методической базой по молодежному служению.

Шла речь и о проектной деятельности и способах ее грантовой поддержки в рамках конкурсов, форумов, как региональных, так всероссийских. У активной молодежи часто возникает вопрос о финансировании появившейся идеи.

Сейчас есть возможность взаимодействия с всероссийскими общественными организациями - Юнармией, Поисковым Движением России, волонтерами, Российским движением школьников, и в нашем округе мы привлекаем представителей таких организаций к участию в наших мероприятиях.

Есть задумка принять участие в Международных Рождественских образовательных чтениях в качестве спикера и в ходе семинара рассказать о социальном проектировании", - рассказал Артем Альбертович.