«Заповедный урок» прошёл в Преображенском храме Горно-Алтайска

9 июля в рамках соглашения о сотрудничестве между Горноалтайской епархией Русской Православной Церкви и Алтайским биосферным заповедником состоялось очередное просветительское занятие.

На этот раз «Заповедный урок» был проведён в детской Воскресной школе при Преображенском храме города Горно-Алтайска. В течение часа юные участники школы и их взрослые наставники знакомились с особенностями заповедной территории и её обитателями, спецификой работы сотрудников и волонтёров заповедника. Были показаны фильм «На страже природного наследия Алтая» (студия «Ирбис»), видео-ролики о волонтёрских проектах «По следам снежного барса» и «Экологический подводный десант на Телецком озере», самые популярные кадры с фотоловушек. Игра-загадка по идентификации снежных барсов на снимках фоторегистраторов позволила чуть ближе познакомиться с этой редкой высокогорной кошкой.

В завершении встречи был представлен фильм «Яблочный Спас на Телецком озере», который познакомил ребят не только с традиционным праздником, проводимом в Алтайском заповеднике, но и с историей православного миссионерства на Алтае.

Стоит добавить, что учебный класс Воскресной школы пополнился комплектом эколого-просветительских материалов – подборкой газет и буклетов заповедной тематики.

Новости Православной Молодежи / СинОДМ