ЗНАКОМСТВО С АСТРАХАНСКИМИ СВЯТЫМИ 

?31 марта, в день памяти преподобного Кирилла, градостроителя Астраханского, состоялась экскурсия по Кремлю, объединившая братьев и сестер приходских молодежных объединений Астраханской епархии.

?В этот день с ребятами беседовал иерей Максим Бурдин, рассказав о понятии и смысле святости на примере жития прп. Кирилла. О миссионерстве преподобного и о свидетельствах своей веры среди иноверных, а также о чудесах, произошедших по молитвам к святому Кириллу.

?После беседы с батюшкой, молодежь отправилась на экскурсию по Кремлю, под руководством экскурсовода Константина Трещилина, руководителя МПО «Крепость». В ходе экскурсии, Константин рассказал ребятам о истории создания архитектурного ансамбля Астраханского Кремля, о святых и святынях, находящихся в стенах храмов, а также поделился с ребятами историческими снимками храмов и построек на территории Кремля, снятыми до Октябрьской революции.

⛪После экскурсии молодежь помолилась преподобному Кириллу в часовне, построенной на месте его захоронения, а завершающим этапом стал подъем на колокольню Астраханского Кремля, позволяющий лицезреть красоты родного города в панорамном виде.

?Таким образом, объединяя приятное с полезным, духовное с душевным, православная молодежь Астрахани проводила последний день первого весеннего месяца.

Слава Богу за все!