День православной молодежи в Храме Свт. Луки Крымского при Курганском областном госпитале для ветеранов войн

В рамках празднования Дня православной молодежи в храме Свт. Луки прошло несколько мероприятий. Приходское сообщество «Свет православия» выпустило к празднику буклет специально для молодежи, который содержит рассказ о празднике Сретения Господня, поздравление с Днем православной молодежи и возможные варианты добрых дел, которые можно совершить во Славу Божию для храма.

15 февраля состоялась встреча иерея Сергия Перминова со студентами Курганского базового медицинского колледжа. Отец Сергий рассказал о празднике Сретение Господне, ответил на вопросы, а активисты приходского сообщества провели ряд игр, направленных на совершенствование нравственных качеств своей души.

17 февраля после праздничной воскресной литургии  состоялось очередное заседание приходского сообщества «Свет православия». Все присутствующие узнали об истории мытаря и фарисея, неделя которых праздновалась в тот день. Затем для молодых прихожан были организованы игры и конкурсы, благодаря которым они учились очищать свою душу от грехов и наполнять свое сердце добродетелями. С интересом были разыграны поучительные притчи, призывающие к любви ближнего.