День православной молодежи в Армавирской епархии

15 февраля в День православной молодежи по инициативе отдела по делам молодежи Армавирской епархии была организована и проведена при храме Рождества Христова конференция «Вера = верность» среди молодежи. В ней приняли участие студенты высших и средних технических учебных заведений: АМТТ, АИСТ, АГПУ, АМСТ, а также духовенство Армавирского благочиния.

Участники конференции подготовили доклады на тему «Роль Православия в литературе XIX века», «Роль православной Церкви в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «История храмов города Армавира».

В президиуме конференции были руководитель по делам молодежи Армавирской епархии протоиерей Иоанн Гелеван, директор Муниципального казённого учреждения "Центр молодежной политики" города Армавира Рачковский Кирилл Дмитриевич и специалист по работе с молодежью города Армавира Евгений Белик.

По итогам конференции  лучшие докладчики были награждены дипломами, которые они смогут пополнит свои портфолио личностных достижений. После награждения участникам конференции было предложено чаепитие.

Молодые люди, - воцерковленные, ставшие на путь воцерковления, и пока еще не познавшие Христа, - имели возможность неформального, активного общения друг с другом и духовенством. Духовно-просветительское общение было очень интересным и полезным для молодежи, об этом свидетельствовали многочисленные вопросы, которые ребята задавали в процессе общения. Подобные мероприятия способствуют не только духовно-просветительскому  развитию молодежи, но и способствуют их духовному единению, что так важно для современного молодого человека.