21 марта в городе Тейково в рамках празднования Дня Православной Книги прошла духовно-просветительская встреча «Живое слово мудрости духовной»

21 марта в Гимназии №3 города Тейково в рамках празднования Дня Православной Книги прошла духовно-просветительская встреча «Живое слово мудрости духовной», организованная молодёжным отделом Свято-Никольского собора г. Тейково совместно с отделом образования города.

На встречу были приглашены педагоги и учащиеся старших классов школы №10 и Гимназии №3.
Началась встреча вступительным словом настоятеля Свято-Никольского собора прот. Павла Пономарева, который затем обратился к собравшимся с докладом на тему « Дух и мудрость Псалтири». Далее руководитель объединения православной молодежи г. Тейково диакон Анатолий Иванов обратился к учащимся с беседой на тему «Живое слово мудрости духовной». В аудитории актового зала была организована небольшая выставка старинных книг из церковно-археологического музея Никольского собора.  В этот день учащиеся познакомились с технологией изготовления книг на Руси, а также смогли прикоснуться своими руками к книгам начала 18 века. Завершилась конференция знакомством аудитории с древнерусским музыкальном инструментом – гуслями. На встрече присутствовало около 40 человек.