День Рождества Пресвятой Богородицы в Армавирской епархии

В день Рождества Пресвятой Богородицы по благословению епископа Армавирского и Лабинского Игнатия православная молодежь посетила Храм Рождества Христова.  Сотрудник по делам молодежи, иерей Дмитрий Селезнёв, поведал ребятам о святом празднике, а также провел экскурсию по храму и рассказал о его возникновении, о предметах интерьера и утвари.
В конце экскурсии, проведя опрос у участников по поводу данного мероприятия и узнав их ощущения от увиденного и услышанного, сделал вывод о том, что для молодежи это нужно, им интересно знать историю, церковные праздники и изъявили желание чаще ходить в храм.
В  этот день  в г. Усть-Лабинске на территории храма Преподобного Сергия Радонежского прошел вечер гражданско-духовной музыки "Живи, мой православный Усть-Лабинск", посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы и 224-й годовщине основания г. Усть-Лабинска.
В концерте участвовали вокальный ансамбль "Звонница", народный вокальный ансамбль "Хмель", народный самодеятельный вокальный ансамбль "Элегия".
Встречали гостей вечера учащиеся Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа - волонтеры отдела по делам молодежи, молодежного центра "Максимум". Они поздравляли с православным праздником "Рождество Пресвятой Богородицы", а также раздавали газеты духовного содержания.