Делегация Александровской епархии приняла участие в XIII Образовательных чтениях ЦФО

С 10 по 12 октября в Туле прошли XIII Образовательные чтения ЦФО «Молодежь: свобода и ответственность». Чтения проводятся в рамках проведения Всероссийского конкурса в области педагогики и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».
В работе чтений приняли участие педагоги из Александровской епархии, которые стали победителями регионального этапа конкурса: Сокова Вера Алексеевна, воспитатель МБДОУ № 15 «Колосок» села Сима Юрьев-Польского р-на и Косацкая Татьяна Павловна, учитель ОПК МБОУ «Средняя школа № 2» г. Кольчугино. В чтениях также приняла участие директор МБОУ «Средняя школа № 1» г. Покрова Тимофеева Наталья Александровна. Возглавил делегацию протоиерей Дионисий Комчихин, член экспертной и конкурсной комиссий конкурса во Владимирской области.
В первый день чтений участники ознакомились с экспозициями Тульского музея оружия. Во второй день чтений после молебна в Свято-Успенском кафедральном соборе в Доме дворянского собрания состоялось пленарное заседание и церемония награждений победителей и лауреатов конкурса по ЦФО. Пленарное заседание возглавил Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, представители органов государственной власти Тульской области. По окончании торжественной части на пяти площадках чтений прошли секционные заседания. Члены делегации Александровской епархии выступили с докладами на этих площадках и поделились опытом своей работы. Отец Дионисий, в частности, поделился опытом организации и проведения Молодежного форума «Природа не терпит пустоты».
В заключительный день чтений участникам была предложена великолепная экскурсия в музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».