ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ В ГЕЛЕНДЖИКЕ

15 февраля 2019 года геленджикское молодёжное движение "Верность" торжественно отметило Всемирный день православной молодежи в Греческом культурном центре.

С приветственными словами к молодежи обратились почетные гости:

- первый заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик - Полуянов Денис Викторович;

- Благочинный Геленджикского округа Новороссийской епархии иерей Максим Пьянков;

- депутат Думы муниципального образования город-курорт Геленджик Юлия Николаевна Соболева. 

С торжественным словом выступили и непосредственные идейные вдохновители мероприятия: духовный наставник #ВерностьГеленджик, помощник Благочинного по работе с молодежью иерей Антоний Пульнов и главный координатор движения, руководитель Молодежного центра "Пульс" - Светлана Михайловна Соколова. 

По традиции, главным тематическим событием мероприятия стало проведение ежегодного фестиваля духовной культуры "Моя вера православная", на котором одаренная молодежь выступала со своими творческим номерами.

Также на фестивале провели презентацию деятельности православного молодёжного движения "Верность", подвели итоги трехлетней работы и наградили активистов движения, наиболее отличившихся за последний год. Участникам фестиваля "Моя вера православная" вручили грамоты и памятные подарки. В интеллектуальной викторине на знание основ Православия смогли поучаствовать все зрители, а самые сообразительные получили на память сувениры с символикой нашего молодежного движения. 

Праздник сопровождался угощениями на фуршетном столе и фотовыставкой.