В рамках VI Рождественских образовательных чтений Губкинской епархии «Молодежь: свобода и ответственность» состоялось заседание секции молодежного отдела «Духовная безопасность молодежи»

15 ноября 2018 года в рамках VI Рождественских образовательных чтений Губкинской епархии «Молодежь: свобода и ответственность» в Духовно-просветительском центре "Преображение" города Губкина состоялось заседание секции «Духовная безопасность молодежи», организованной епархиальным отделом по делам молодежи.
В секции приняли участие помощники благочинных по молодежной работе, директора Центров Молодежных Инициатив, а также руководители и сотрудники отделов молодёжной политики администраций районов Белгородской области входящих в состав Губкинской епархии.
От лица Управляющего епархией епископа Губкинского и Грайворонского Софрония собравшихся поприветствовал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ протоиерей Дмитрий Карпенко.
На секции с докладами выступили протоиерей Георгий Беличко (1-е Губкинское благочиние) «Проблемы молодежи сегодня», священник Роман Моисеенко (2-е Губкинское благочиние) «Духовная безопасность молодежи. Аспекты и проблемы», Д.В. Прочаковский (Губкинский городской округ) «Взаимодействие отдела молодёжной политики Губкина с Губкинской епархией», священник Михаил Мокар (Ракитянское благочиние) «Методы молодежной работы на приходах», А.Ю.Шляхова (Прохоровский район) «Основные направления в работе с молодежью».
После выступлений участники секции обсудили вопросы взаимодействия и методы по укреплению работы с молодежью, а также наметили совместные мероприятия.