В рамках празднования 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков, сотрудники отдела по делам молодежи Армавирской епархии провели духовные встречи с молодежью

С 1 по 19 февраля 2018 года в храмах города Армавира прошла серия встреч сотрудников отдела по делам молодежи Армавирской епархии с учащимися юношами образовательных организаций, активистами молодежных движений и с военнослужащими Войсковой части № 20608. Организаторами встреч выступили: МКУ «Центр молодежной политики» совместно с отделом по делам молодежи Армавирской епархии.
Основная цель встреч - воспитание и формирование нравственного, духовного идеала образа мужчины и патриотических качеств у юношей. Юноши, вступая во взрослую жизнь, привносят в неё те духовные идеалы, которые усвоили в детстве от своих родителей, старших наставников.
Церковь всегда благословляла воинское служение, молилась за воинов армии и флота, поэтому, когда мы говорим о выполнении воинского долга, мы должны понимать, что без духовной и военной службы Отечество выжить не может.
У армии нет более надежного и преданного союзника в деле духовного, нравственного, патриотического воспитания воинов, чем Православная Церковь, имеющая на этом поприще богатейшие традиции и опыт. Воцерковление армии должно стать важнейшей стратегической задачей, решение которой сделает солдат Христолюбивым воинством.
В рамках совместного проекта, окормление получили 722 человека, из них в возрасте от 14 до 18 лет – 478 человек, от 18 до 29 лет – 244 человека.