В Челябинске состоялось заседание Молодёжного совета

25 марта 2019 года в духовно-просветительском центре «Наследие» при храме преподобного Сергия игумена Радонежского города Челябинска под председательством протоиерея Ярослава Иванова, руководителя Отдела по делам молодёжи, состоялось заседание Молодежного совета Челябинской епархии.

Члены Молодежного совета обсудили план работы на летний период 2019 года. В частности разговор шел про миссионерские акции, проводимые в церковные праздники в рамках проекта Синодального отдела по делам молодежи «Дни единых действий», молодежные встречи и подростковое направление работы на приходах, работу со студенчеством, взаимодействие с высшими и средними учебными заведениями. Обсуждался вопрос участия православного молодежного актива в государственных форумах и грантовых конкурсах, ежемесячную форму и сроки отчетов.

На собрании было отмечено важное значение необходимости больше уделять внимание размещению информации о проводимых в благочиниях молодежных мероприятиях, с размещением фото, видео, онлайн трансляций в медиа пространстве.

Помощникам благочинных по молодежной работе было дано поручение подготовить предложения по проведению и организации Молодежного форума, который пройдет со 2 по 5 июля в селе Булзи Челябинской епархии.

Источник: Православное молодежное движение Челябинской епархии ПМД74

Пресс-служба отдела по делам молодежи Челябинской епархии pmd74.ru, vk.com/pmd74