В Уральском юридическом институте МВД России прошла молодежная интеллектуальная игра «Познай истину»

В Уральском юридическом институте МВД России прошла молодежная интеллектуальная игра «Познай истину»

В Уральском юридическом институте МВД России прошел тур молодежной интеллектуальной игры «Познай истину». Игра была организована сотрудниками молодежного отдела Екатеринбургской епархии во взаимодействии с сотрудниками кафедры общей психологии и гуманитарных дисциплин института. Цель игры – интеллектуальное, культурное, патриотическое и духовно-нравственное воспитание и развитие молодежи.

Как рассказали в отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, состязание было организовано между командами курсантов факультета подготовки сотрудников полиции «Полицейская заповедь» и факультета подготовки следователей «Следователь». В ходе упорной и продолжительной борьбы победу одержала команда факультета подготовки сотрудников полиции «Полицейская заповедь».

- Одной из приоритетных задач работы епархиального отдела по делам молодежи является информирование молодых людей о проблемах, достижениях и трагедиях, происходивших на пути многовекового развития России. Делается это посредством увлекательной игры, что повышает интерес молодежи к истории и православной культуре, способствует духовно-нравственному развитию, формирует логическое мышление и историческое мировоззрение, – отметил духовник отдела по делам молодежи протоиерей Александр Сандырев. - Но главное достоинство интеллектуального состязания заключается в том, что игра помогает осмыслению и пониманию связи жизни каждого молодого человека с судьбой и будущим России.

В ходе общения с курсантами, при обсуждении вопросов игры, акцент был сделан на осмысление проблем современности через события отечественной истории. Также особо была затронута тема роли Русской

Православной Церкви в истории Отечества. Были подняты такие духовно-нравственные темы как понятие долга, чести, традиций воинской культуры, служения ближним и ответственности, безусловно, являющиеся важными для формирования личности курсанта и будущего офицера.

Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии выражает благодарность начальнику кафедры общей психологии и гуманитарных дисциплин УрЮИ МВД России, кандидату философских наук, доценту, майору полиции Евгении Владимировне Пенионжек и старшему преподавателю кафедры, кандидату философских наук, лейтенанту полиции Олегу Сергеевичу Мантурову за организацию, помощь в проведении и многолетнюю поддержку проекта «Познай истину».