В Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова педагог-консультант, координатор экскурсионных программ Музея истории ГУЛАГа Алексей Трубин провел Урок Памяти.

31 марта в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова педагог-консультант, координатор экскурсионных программ Музея истории ГУЛАГа Алексей Трубин провел Урок Памяти.

Участие в мероприятии приняли школьники, студенты и участники движения "Симбирская православная молодежь". При помощи видеоинтервью, упражнений и интерактивных форматов присутствующие обсудили значение темы массовых репрессий для сегодняшнего дня.

Урок Памяти разработан Музеем истории ГУЛАГа для знакомства школьников с наиболее сложными страницами истории XX века, которые далеко не всегда подробно рассматриваются на школьных уроках. Организаторы уверены, что знание о процессах, происходивших в обществе в 1920-1950-е годы, позволяет составить комплексное понимание прошлого и представление о пути формирования современной культуры нашей страны.

#СимбирскаяПравославнаяМолодежь #ПравославнаяМолодежь #Анонсы_СПМ#пфо #правпфо