В Рождественский Сочельник скауты из Братства православных следопытов доставили Вифлеемский огонь в Богоявленский кафедральный собор города Костромы

В Рождественский Сочельник скауты из Братства православных следопытов доставили Вифлеемский огонь в Богоявленский кафедральный собор города Костромы.

Принесение огня состоялось в рамках акции «Вифлеемский огонь: свет мира и дружбы 2018\19». Вифлеемский огонь возжигается от лампадки в храме Рождества Христова в Вифлееме и передается из рук в руки по всей планете как Евангельский символ мира и дружбы.

Хранители огня, члены организации Братство Православных Следопытов Москвы, 22 декабря приняли Вифлеемский огонь в Минске из рук Белорусских скаутов. Через сутки огонь в специальных переносных лампах был доставлен Хранителями в Москву, а затем - во многие епархии по всей России.

После передачи Вифлеемского огня в кафедральный собор духовенством был совершён молебен, служение которого возглавил глава Костромской митрополии митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.