В Покровске прошла Пасхальная вечерка для молодежи

В Покровске прошла Пасхальная вечерка для молодежи.

4 мая в Большом актовом зале МБОУ «СОШ № 30» города Энгельс в очередной раз прошла Пасхальная молодежная вечерка. Организатором мероприятия выступило Православное молодежное объединения «Альфа и Омега» храма равноапостольных царя Константина и царицы Елены г. Покровск (Энгельс). Участниками и гостями вечерки стали старшеклассники городских школ, студенты средне-специальных учебных  заведений, молодежные активисты.

На вечерке молодые люди познакомились с праздником Светлого Христова Воскресения, узнали о традициях празднования Пасхи на Руси. Все участники принимали активное участие в мастер-классах народных танцев, народных играх и забавах.

«На базе нашей школы совместно с храмом равноапостольных царя Константина и царицы Елены проходит масса мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи. Проведение вечерок в русском стиле стало уже традицией, наша школа всегда принимает множество гостей, среди которых не только учащиеся школ, но  православная молодежь. Такие формы просветительской работы несомненно дают свои плоды», - поделилась своим мнением Ольга Николаевна Малиенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 30.

Организаторы мероприятия надеются, что интерес к подобным мероприятиям в молодежной среде будет возрастать, а активисты молодежного объединения «Альфа и Омега» всегда рады видеть новых участников мероприятий.