В Норильске проведена молодежная секция краевых Рождественских чтений

1 декабря 2018 года, по благословению Преосвященнейшего Агафангела епископа Норильского и Туруханского, в Норильском Государственном Индустриальном Институте состоялась секция V епархиальных Рождественских образовательных чтений «Церковь и молодежь».

Открыл работу секции приветственным словом ректор Норильского Государственного Индустриального Института Дубров Дмитрий Владимирович и руководитель отдела Норильской епархии по молодежному служению иерей Димитрий Прохоров.

На заседании так же присутствовала директор отдела Норильской епархии религиозного образования и катехизации Пучканева Татьяна Николаевна.

Также в работе секции участвовали сотрудники епархиального молодежного отдела: Прохорова Алиса Эдуардовна и Шпехт Ольга Алексеевна, а также представители Православных добровольцев Норильской епархии Кондратьева Арина и Непомнящих Анна.

С докладами, касающимися тем молодежного служения и нравственного воспитания молодежи выступили представители епархиального молодежного отдела и студенты I и II курсов. Все доклады вызвали живое обсуждение, так как касались важных насущных тем.

Работа секции завершилась вручением сертификатов участникам Чтений и общей памятной фотографией.