В Кемеровской епархии прошли семинары на тему: «Методика проведения евангельских чтений на приходах»

10 мая в Белове и 16 мая в Кемерове (отделе по делам молодёжи Кемеровской епархии) состоялись обучающие семинары «Методика проведения евангельских чтений на приходах», посвящённые организации групп по чтению Священного Писания.

В семинарах приняли участие лидеры православных молодёжных движений из Белова, Ленинска-Кузнецкого, Междуреченска и Кемерова.

1

Куратором мероприятий выступила руководитель центра по координации православных молодежных клубов Кемеровской епархии Даньшина Ольга Викторовна.

Целью мероприятий стало обучение новых руководителей евангельских кружков, передача опыта организации подобных групп и обсуждение перспектив и актуальных проблем данной формы работы с молодёжью.

Будущие ведущие и участники евангельских кружков ознакомились с основными положениями экзегезы Иоанна Златоуста, с методикой проведения евангельского кружка в Иркутской епархии, изучили общие принципы проведения, а также формат и цели библейской группы.

2

Участники семинаров высоко оценили необходимость таких встреч и выразили надежду на проведение подобного рода образовательных мероприятий в будущем.

Результатом проведения данных мероприятий стала поездка Ольги на семинар по методике изучения Священного Писания в православных молодёжных объединениях, прошедший 8-го апреля текущего года в городе Саянске Иркутской митрополии.

В ближайшее время планируется проведение ещё одного обучающего семинара, к участию приглашаются все желающие.