В Кемерове появится межвузовская Ассоциация по духовно-нравственному просвещению

4 сентября в конференц-зале Молодежного отдела Кемеровской епархии состоялась первая встреча студенческого актива Кузбасской межвузовской Ассоциации духовно-нравственного просвещения.

На встрече присутствовали 22 человека из числа студентов КемГУ, КузГТУ, КемГИК, КемГМУ, КГСХИ - ядра будущей организации, которая создаётся по примеру объединения «Покров» г. Санкт-Петербурга.

Уникальность Ассоциации «Покров» заключается в том, что работа в ней ведётся самой студенческой молодежью с участием всех заинтересованных сторон как светских, так и религиозных структур.

На базе всех ВУЗов из самих студентов формируются "покровские команды", которые привлекают внимание своих сверстников-сокурсников к вопросам духовно-нравственной жизни, к проведению различных просветительских и добровольческих акций и программ. Деятельность данной ассоциации разнообразна и охватывает несколько направлений - наука и религия, социальная работа и волонтерство, культура, спорт и просвещение. Но главное в ней - единство студентов и их наставников в достижении поставленной цели повышения нравственного уровня жизни нашего общества.

В рамках мероприятия с приветственным словом к участникам обратился протоиерей Сергий Семиков, после чего началась дискуссия, на которой молодежь кратко познакомились с работой Ассоциации «Покров», поговорили о целях и задачах, обсудили различные вопросы от участников, наметили первые совместные шаги развития.

Завершилась встреча дружеским чаепитием.
Следующая встреча запланирована на 11 сентября 2018 года.