В Воронежской епархии развивают сотрудничество со спортивными организациями

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между епархиальной Комиссией по вопросам физической культуры и спорта и Воронежской региональной общественной организацией «Федерация пауэрлифтинга».

Документ подписали 22 февраля 2019 г. председатель епархиальной Комиссии по вопросам физической культуры и спорта, руководитель молодежного отдела протоиерей Николай Лищенюк и руководитель Воронежской региональной общественной организации «Федерация пауэрлифтинга» Бутов Александр Сергеевич.

Соглашения предусматривает эффективное и взаимовыгодное сотрудничество, направленное на развитие совместных спортивных и образовательных проектов.

Стороны договорились обмениваться информацией по тематике совместной деятельности; проводить торжественные, спортивные и научно-просветительские мероприятия, посвященные значимым датам в истории России и Русской Православной Церкви; проводить совместные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризацию здорового образа жизни.

Для молодежного отдела Воронежской епархии, который инициировал и активно поддерживает епархиальный проект «Православие и спорт», сотрудничество открывает новые возможности для вовлечения молодежи в духовное и физическое развитие.