В Воронежской епархии молодежный отдел при Покровском храме представил новый спектакль к Рождеству

Премьера спектакля молодежного отдела храма Покрова Божией Матери поселка Отрадное Новоусманского благочиния состоялась 13 января. Среди зрителей, которых насчитывалось свыше 100 человек, присутствовали клирики храма, сотрудники прихода, отдел многодетных семей, молодежный отдел и прихожане, а самыми главными зрителями были дети.

     

Сказки молодежного отдела в Отрадном ставятся два раза в год и стали доброй традицией прихода. Ребята занимаются подготовкой постановки сами: пишут сценарий, ищут актеров, шьют костюмы, рисуют декорации.

    

В этом году за основу постановки ребята выбрали сказку "Красная Шапочка" Шарля Перро, но от известного сюжета сохранилось мало. В преобразованном сценарии кроме главных героев изначальной истории появились Лев Бонифаций, Старушка Шапокляк, Три Поросенка и Пугало Страшила.

Все вместе они преодолевали опасности зимнего леса по дороге к бабушке Красной Шапочки, справлялись с трудностями и от всего сердца старались нести радость Рождества всем, кого встречали на своем пути.

Главные герои спектакля с сердечным участием помогали персонажам, попавшим в беду.

Вместе они работали над собой, рассуждали и менялись в лучшую сторону.

Итогом сказки стали слова, посвященные Рождеству: праздник Рождества Христова нужно в первую очередь принимать сердцем, наполнять его любовью к ближним.

На Рождество принято дарить подарки, а любой подарок – это пожертвование, жертва своих средств и своего времени для кого-то.

Любой подарок нам приятен и важен, но не из-за его материальной ценности, а из-за того, что подарок - проявление любви. А это и есть единственная ценность, главный смысл и самый большой подарок – Любовь. Потому что весь наш мир обрел надежду быть спасенным 2019 лет назад, когда Сын Божий, который есть Любовь, невместимым подарком для всех людей сошел в мир. Отдавая свою любовь, мы продолжаем дело Христово, замысел Божий.

Текст: Марина Сидорова