В Борисоглебске в День молодежи России состоялась встреча лидеров волонтерских отрядов с главой Борисоглебского городского округа, представителями администрации и Общественной палаты Борисоглебского городского округа.

27 июня, в День молодежи России, состоялась встреча лидеров волонтерских отрядов с главой Борисоглебского городского округа Е. О. Агаевой, представителями администрации и Общественной палаты Борисоглебского городского округа. По благословению епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия в работе круглого стола приняла участие председатель молодежного отдела Борисоглебской епархии Мария Горских.

На встрече обсуждались актуальные проблемы развития добровольчества в округе.

Добровольцы Борисоглебска работают по 4 направлениям: социальное, военно-патриотическое, экологическое, культурное. За круглым столом каждому волонтеру была предоставлена возможность рассказать о своих достижениях, а так же задать вопросы представителям администрации. Горских М. рассказала о проектах, осуществляемых Борисоглебской епархией с привлечением добровольцев, поделилась опытом по организации и реализации волонтерских программ с участием молодежи и обратила внимание представителей администрации и волонтерских объединений на необходимость информационного сопровождения добровольческих проектов, а также популяризацию волонтерской работы в округе. Возможными путями решения обозначенных задач является создание единого информационного ресурса добровольцев округа, награждение администрацией города лучших волонтерских проектов по итогам года. Также представителями администрации волонтерам было предложено использовать сайт администрации Борисоглебского городского округа для освящения своей деятельности.