Средне-специальные учебные заведения Каменск-Уральского присоединились к проекту Екатеринбургской епархии «Русский силомер»

Средне-специальные учебные заведения Каменск-Уральского присоединились к проекту Екатеринбургской епархии «Русский силомер»

Преподаватели физической культуры и активисты студенческих организаций из пяти колледжей Каменска-Уральского приняли участие в учебном семинаре о проведении турнира «Русский силомер» между средне-специальными учебными заведениями Свердловской области, который организует Екатеринбургская епархия и региональное министерство образования и молодежной политики.

Руководитель спортивно-патриотического сектора отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Игорь Владимирович Пыжьянов рассказал участникам семинара о принципах организации и проведения турнира, о правилах выполнения упражнений, о проведении судейства и номинациях, за победу в которых будут бороться студенты. Особое внимание основатель новой спортивной дисциплины обратил на то, что сама идея нового спорта и формат проведения соревнований отлично помогает в патриотическом и духовно-нравственном воспитании молодежи.

- Мы педагоги физической культуры очень рады такому проекту, потому что он позволяет неформально мотивировать студентов к физическому развитию и сплачивает коллективы групп. Важной составляющей семинара стали комментарии Игоря Владимировича Пыжьянова, о том какую тактику можно избрать студентам при выполнении упражнений и как подготовиться к турниру, - поделился впечатлениями педагог-организатор Каменск-Уральского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Андрей Александрович Отческих.

Напомним, что в рамках подготовки к чемпионату Свердловской области по «Русскому силомеру» среди профессиональных образовательных организаций, проходят семинары по организации соревнований по данному виду спорта. Проводят семинары специалисты Екатеринбургского филиала Уральского государственного университета физической культуры под руководством кандидата педагогических наук, доцента Марата Ильдусовича Салимова, а также методисты Общественной организации «Спортивный клуб «Русский силомер».