Сокровенный мир православной книги в Армавирской епархии

14 марта в России отмечается День православной книги.
Этот праздник – прекрасный повод напомнить всем о пользе и нравственной красоте духовной литературы.
Основная цель, которую ставит православная книга, - сделать наш мир светлее, добрее и справедливее.
Отделом по делам молодежи Армавирской епархии, молодежным центром "Максимум" совместно с ГБПОУ КК "Усть-Лабинский социально-педагогический колледж"  16 марта была организована экскурсия в храм Преподобного Сергия Радонежского, которую провел иерей Дионисий Хизуненко. В мероприятии приняли участие студенты колледжа.
Отец Дионисий рассказал о празднике, приуроченном к дате выхода первой в России печатной книги «Апостол», о первопечатнике Иване Фёдорове. Он поздравил студентов с праздником и отметил, что духовное и нравственное воспитание невозможно без чтения книг.
Молодежь с интересом слушала рассказ батюшки о значении духовной литературы и вообще литературы в жизни человека.
В ходе беседы речь также шла о личности в истории. Говорили о Святом Равноапостольном князе Владимире, о Преподобном Сергии Радонежском, о том, где мы можем почерпнуть сведения об их биографии и деяниях. Священник ответил на вопросы студенток.
В завершение отец Дионисий обратился к студентам со словами, в которых подчеркнул необходимость такого рода мероприятий и отметил, что от того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит – наше будущее.
Все участники экскурсии получили красочные буклеты, посвященные Дню православной книги и биографии первопечатника Ивана Фёдорова.