Полная программа Х направления «Церковь и молодежь» на Международных Рождественских образовательных чтениях

Полная программа Х направления «Церковь и молодежь» на Международных Рождественских образовательных чтениях

 Х НАПРАВЛЕНИЕ «ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ» 

Дорогие коллеги, друзья, для участия необходима регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc8BAAyH5jvlZeswyJ52xvU6822XWW97RrVqFARoAsGqRmwVg/viewform.

Председатель направления: протоиерей Кирилл Сладков, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи.

Ответственный секретарь: Квятковский Вадим Юрьевич, исполняющий обязанности заместителя председателя Синодального отдела по делам молодежи, metod.odm@yandex.ru

10.1. Международная конференция «Перспективы и возможности развития Всецерковного  православного молодежного движения (ВПМД)».

Председатель: протоиерей Кирилл Сладков, исполняющий обязанности Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Сопредседатель: Квятковский Вадим Юрьевич, исполняющий обязанности заместителя Председателя Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Кураторы: Оберст Андрей Владимирович, исполняющий обязанности руководителя сектора по связям с епархиями Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Сокураторы: протоиерей Димитрий Руднев, руководитель Координационного центра по Южному федеральному округу

Время проведения: 28 января, 10:00–12:00.

Место проведения: Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов, вход со стороны набережной.

Проезд: ст. м. «Кропоткинская».

  1. Протоиерей Кирилл Сладков, исполняющий обязанности председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. Слово к участникам конференции.
  2. Протоиерей Иоанн Задорожин, председатель Синодального отдела по делам молодежи Белорусской Православной Церкви. Слово к участникам конференции.
  3. Протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви Заграницей. Слово к участникам конференции.
  4. Игумен Игнатий (Сидоренко), председатель комиссии по делам молодежи Казахстанского Митрополичьего округа. Слово к участникам конференции.
  5. Протоиерей Константин Головатский, руководитель Координационного центра в Северо-Западном федеральном округе. Слово к участникам конференции.
  6. Протоиерей Димитрий Руднев, руководитель Координационного центра в Южном федеральном округе. Слово к участникам конференции.
  7. Иеромонах Димитрий (Першин). Заместитель председателя Братства православных следопытов. Слово к участникам конференции.
  8. Иерей Константин Лазукин, председатель отдела по делам молодежи Виленско-Литовской епархии. Слово к участникам конференции.
  9. Степанов Вадим Валерьевич, руководитель Координационного центра в Центральном федеральном округе. Слово к участникам конференции.
  10. Хорсун Екатерина Андреевна, представитель молодежного служения при епархиальном совете отдела Берлино-Германской епархии Русской Православной Церкви Заграницей. Слово к участникам конференции.

10.2. Секция «Организация молодежного служения в Самоуправляемых Церквях Экзархатах, Митрополичьих округах и зарубежных епархиях».

Председатель: протоиерей Кирилл Сладков, исполняющий обязанности Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Сопредседатели: протоиерей Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью Русской Православной Церкви Заграницей.

Куратор: Вавенко Анастасия Сергеевна, специалист сектора по взаимодействию с епархиями Синодального отдела по делам молодежи, Соловьева Алина Валентиновна, специалист по международному сотрудничеству.

Время проведения: 28 января, 12:30–14:00.

Место проведения: Храм Христа Спасителя, Красный зал, вход со стороны набережной.

Проезд: ст. м. «Кропоткинская».

  1. Котова Мария Геннадьевна и Иванова Мария Валерьевна, сотрудники «Центра экологических решений» г. Минск, Республика Белоруссия. «Мультимедийный сторителлинг как эффективный инструмент для вовлечения аудитории».
  2. Дейвид Зайцев, секретарь по делам молодежи Виленско-Литовской епархии. «Волонтерство как форма работы с невоцерковленной молодежью».
  3. Хорсун Екатерина Андреевна, представитель молодежного служения при епархиальном совете отдела Берлино-Германской епархии Русской Православной Церкви Заграницей. «Знаковые молодежные проекты в Германии».
  4. Диакон Евгений Есауленко, заместитель председателя комиссии по делам молодежи митрополичьего округа Русской православной Церкви в Республике Казахстан. «Современные методы работы с молодежью».

10.3. Секция «Взаимодействие с высшими учебными заведениями и работа со студенчеством».

Председатель: Квятковский Вадим Юрьевич, и. о. заместителя Председателя Синодального Отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Куратор: Завгородняя Юлия Олеговна, методист Синодального отдела по делам молодежи

Время проведения: 28 января, 12:30–14:00.

Место проведения: Храм Христа Спасителя, Сергиевский зал, вход со стороны набережной.

Проезд: ст. м. «Кропоткинская».

  1. Квятковский Вадим Юрьевич, исполняющий обязанности заместителя Председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви. «Рекомендации по взаимодействию епархий Русской Православной Церкви с высшими учебными заведениями».
  2. МатанисВиктория Анатольевна, кандидат филологических наук, заведующая кафедрой журналистики Российского государственного социального университета и Череховская Лидия Сергеевна, директор Центра православных медиа Российского государственного социального университета. «Опыт соработничества Церкви и вуза, на примере проекта Центра православных медиа Российского государственного социального университета.«
  3. Иерей Евгений Зайцев, руководитель отдела по делам молодежи Новгородской епархии, настоятель храма Сретения Господня при Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого. «Церковь и университет: соработничество на ниве духовно-нравственного просвещения».
  4. Тихонов Александр Александрович, заместитель Руководителя Молодежного отдела Петрозаводской и Карельской епархии. «Как начать и развивать сотрудничество с учебными заведениями. Практические аспекты».
  5. Протоиерей Сергий Семиков, руководитель отдела по делам молодежи Кемеровской епархии. «Организация нравственно-просветительской деятельности со студенчеством на примере Кузбасской межвузовской ассоциации «София».
  6. Пиминова Наталья Михайловна, заместитель начальника по социальной работе со студентами, преподаватель педагогического факультета, руководитель Центра инклюзивного образования Православного Свято – Тихоновского Гуманитарного Университета. «Создание добровольческого отряда в университете».
  7. Иерей Олег Байда, помощник исполнительного директора Ассоциации «Покров» «Опыт работы со студентами Санкт-Петербурга в Межвузовской Ассоциации «Покров».

10.4. Панельное обсуждение: «Основные направления волонтерской деятельности в епархии. Проблемы развития и как их избежать».

Председатель: Куксов Михаил Геннадьевич, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии.

Кураторы: Антусева Анастасия Сергеевна, специалист Сектора по взаимодействию с епархиями Синодального Отдела по делам молодежи.

Время проведения: 28 января, 13:30–15:00.

Место проведения: Московский педагогический государственный университет, аудитория им. А. Ф. Лосева.

Проезд: ст. м. Фрунзенская  ул. Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

Обсуждение темы, ответы на вопросы и краткие комментарии.

  1. Куксов Михаил Геннадьевич, руководитель молодежного отдела Московской городской епархии и молодёжного движения «Православные Добровольцы».
  2. Попова Светлана Юрьевна, канд.психол.наук, доцент кафедры социальной педагогики и психологии факультета педагогики и психологии Московского педагогического государственного университета.
  3. Романенко Николай Николаевич, член молодёжного правительства Тверской области, руководитель Тверского регионального общественного движения гражданских инициатив «Доброе дело».
  4. Герр Ульяна Александровна, председатель молодежной Общественной палаты при Общественной палате Ставропольского края, региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»
  5. Протоиерей Алексей Яковлев, руководитель проекта «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера.

10.5. Мастер-класс «Развитие интереса к духовной жизни у молодежи через  работу в социальных сетях».

Председатель: Маланина Александрина Евгеньевна, руководитель службы коммуникации Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви.

Куратор: Шувалова Ирина Егеньевна, специалист службы коммуникации Синодального Отдела по делам молодежи.

Время проведения: 28 января, 13:30–15:00.

Место проведения: Московский педагогический государственный университет, зал заседаний ректората.

Проезд: ст. м. Фрунзенская  ул. Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

  1. Гудошникова Марина Геннадьевна, заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Красноярской епархии. «Медиафестиваль «Сретенская свеча» как миссия православной молодёжи в современном обществе».

Цель мастер-класса: Устраннение страха и неосведомленности у сотрудников молодежных отделов епархий при работе в сети, развитие православных молодежных интернет-сообществ.

10.06. Секция «Молодежь: свобода и ответственность. Лучшие практики молодежного служения и опыт реализации проектов».

Председатель: епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Куратор: Шемшур Виктория Сергеевна, специалист сектора по связям с епархиями  Синодального Отдела по делам молодежи.

Время проведения: 30 января, 10.00 -16.00.

Место проведения: Московский педагогический государственный университет, аудитория им. А. Ф. Лосева.

Проезд: ст. м. Фрунзенская, ул. Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

  1. Епископ Городецкий и Ветлужский Августин. «Модель оптимизации отношений Церкви и муниципальных образований в современных условиях по воспитанию подрастающего поколения».
  2. Привалов Вадим Васильевич, секретарь координационного совета глав муниципальных образований, канонически входящих в состав Городецкой епархии. «Молодежь и Государство». Презентация опыта деятельности Координационного совета глав муниципальных образований.
  3. Меркулов Глеб Александрович, руководитель отдела молодежного служения Городецкой епархии. «Личность святого благоверного великого князя Александра Невского как эталон для подрастающего поколения. Проведение Межрегионального молодежного форума «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России. Опыт Городецкой епархии по работе с Молодежными Парламентами Приволжского федерального округа».
  4. Кудасова Юлия Александровна, координатор по развитию епархиального актива Городецкой епархии. «Молодежь и свободное время: лидерство и служение. Опыт Городецкой епархии по проведению молодежных Школ актива «Наследники Александра Невского» для молодежи муниципальных образований, молодежного форума по развитию епархиального молодежного актива «Живем для России».
  5. Суворов Александр Александрович, руководитель отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии. «Молодежь и служение Отечеству». Реализация регионального молодежного патриотического проекта «веломарафон «Наследники Победы».
  6. Иеромонах Илья (Скобелев), духовник кадетского корпуса МОУ «Хмелевицкая средняя общеобразовательная школа», Шахунский район, с. Хмелевицы. «Молодежь и служение Отечеству». Подготовка кадетов к будущей брачно-семейной и профессиональной деятельности.
  7. Пермяков Роман Олегович, эксперт Городецкой епархии по СМИ, основатель Ассоциации политических технологов Нижегородской области и PR-агентства, эксперт по современным политическим и PR технологиям. «Молодежь и СМИ: информационная безопасность». Опыт реализации и развития, молодежного межрегионального интернет-проекта Городецкой епархии «Александр Невский – Слава, Дух и Имя России», группы «Православная молодежь Городецкой епархии».
  8. Протоиерей Алексей Гущин, руководительотдела по тюремному служению Городецкой епархии «Молодежь и преступность: свобода и ответственность». Опыт Городецкой епархии по архипастыркому и пастырскому душепопечения о молодежи в местах заключения.
  9. Меркулов Глеб Александрович, руководитель Отдела молодежного служения Городецкой епархии. «Молодежь и брачно-семейная жизнь. Опыт реализации проектов Городецкой епархии по подготовке молодежи к брачно-семейной жизни: проект по изучению своей родословной «Кто твой герой?». Культурно-образовательный проект «Школа невест», образовательный проект «Уроки семьи», «Турнир на кубок святого благоверного великого князя Александра Невского» по подготовке юношей к браку и семье».
  10. Головацкая Светлана Валерьевна, руководитель отдела культуры Городецкой епархии и Сущикова Светлана Сергеевна, директор Центра православной культуры имени святого благоверного великого князя Александра Невского Городецкого Феодоровского мужского монастыря «Молодежь и Культура». Опыт Городецкой Епархии по формированию православного типа личности на примере сотворчества в проектах со светскими отделами культуры. Презентация молодежных культурных проектов: «Фестивали народного творчества», «Музыкальный собор Городецкой епархии», Культурно-образовательный проект«Наследники земли Хмелевицкой» и др.
  11. Подкопаев Юрий Владимирович, специалист отдела туризма и физической культуры Городецкой епархии. «Молодежь и здоровье». Проекты Городецкой епархии по формированию здорового поколения «Молодежная велоэкспедиция «От Александра Невского к Дмитрию Пожарскому». Молодежный сплав «Твой путь». Юношеский «Турнир на кубок Александра Невского».
  12. Колобова Светлана Анатольевна, эксперт Городецкой епархии по международным отношениям, доктор политических наук, профессор кафедры международных отношений и политологии Нижегородского государственного лингвистического университета. «Молодежь и вопросы сохранения христианских ценностей в современном мире: лучшие практики епархиального служения Городецкой епархии».
  13. Даутов Дмитрий Рафагатьевич, руководитель молодежного православного клуба «Единство». «Опыт молодежного православного клуба «Единство» по социальному служению».
  14. Амбарцумян Роман Михайлович, эксперт Городецкой епархии, писатель, политтехнолог, директор компании «Айкьюлайн». «Православная молодежь как будущее России».
  15. Игумен Даниил (Гулько), наместник Городецкого Федоровского мужского монастыря. «Городецкий Федоровский мужской монастырь: опыт миссионерского служения в молодежной среде. Выбор монашеского пути современной молодежью».

10.7. Секция «Православие и спорт: миссия среди молодежи».

Председатель: Горбачев Станислав Сергеевич, председатель «Содружество православных спортсменов», кандидат педагогических наук, мастер спорта по боксу и кикбоксингу.

Куратор: Клещев Вадим Николаевич, кандидат психологических наук, заместитель заведующего кафедры ТиМ бокса и кикбоксинга, Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма.

Время проведения: 28 января, 16:00–18:00.

Место проведения: Министерство спорта РФ, Государственный музей спорта.

Проезд: ст. м. Курская  ул. Казакова д. 18 стр. 1.

  1. Горбачев Станислав Сергеевич, председатель «Содружества православных спортсменов», кандидат педагогических наук, мастер спорта побоксу и кикбоксингу. «Программа Русский воин».
  2. Протоиерей Андрей Алексеев, заместитель председателя Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта и Дмитрий Иванович Петровский, ответственный секретарь Комиссии. «Концепция деятельности Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта».
  3. Сагалаков Дмитрий Алексеевич, кандидат педагогических наук, член Патриаршей комиссии по физической культуре и спорту, генеральный директор Московской федерации русского рукопашного боя, президент Межрегионального общественного фонда содействия развитию спорта и культуры мира, член Совета по делам национальностей Правительства Москвы. «Русские национальные виды спорта».
  1. Протоиерей Кирилл Соколов, настоятель Никольского храма поселка Правдинского Московской области, кандидат в мастера спорта по каратэ, председатель спортивно-патриотического клуба «Правда», представитель «Ассоциации витязей» в Пушкинском районе Московской области, сопредседатель Российского Союза православных единоборцев, тренер детской секции каратэ. «Спортивный фестиваль единоборств, посвященный памяти святителя Николая Японского».
  2. Циглова Олеся Олеговна, межрегиональная общественная физкультурно-спортивная организация «Общество развития русских национальных видов спорта и этнической культуры «Богатырская Русь». «Этнофизкультура как здоровьесберегающая методика».
  3. Мальцан Анатолитй Леонидович, руководитель Молодежного центра Всемирного Русского Народного Собора, Координатор Совета ВРНС по национальным видам спорта. «Национальные виды спорта в культурном коде Русской цивилизации».
  4. Цилфидис Лазарос Константинович, президент федерации тхэквандо, Международная федерация тхэквандо России. «Федерация тхэквандо — как становление духовной силы».
  5. Мирошниченко Александр Васильевич, председатель правления РБОО «Росток 7», начальник отдела по межорганизационному взаимодействию, спорту и молодежной политике. «Проблемы социальной защиты спортсменов, завершивших профессиональную спортивную карьеру».
  6. Сарычев Кирилл Игоревич, президент Всемирной Федерации Пауэрлифтинга без экипировки, абсолютный рекордсмен России, Европы и Мира по жиму лёжа без экипировки в супертяжелом весе. «Организация Фестиваля силовых и экстремальных видов спорта».
  7. Окуленко Михаил Андреевич, представитель департамента спорта и туризма города Москвы. «Сотрудничество департамента спорта и туризма города Москвы и Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви».
  8. Арутюнян Карен Сейранович, советник руководителя Международной выставки «Спорт», преподаватель кафедры «Менеджмент спортивной и туристкой индустрии» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, советник руководителя Международной выставки «Спорт». «Развитие Международной выставки «Спорт».
  9. Морозов Сергей Владимирович, международная лига смешенных боевых стилей, учредитель ILMMA, старший тренер ILMMA, тренер-преподаватель по смешанному боевому единоборству (ММА) и Райвич Михаил Львович, учредитель и генеральный директор ILMMA, тренер-преподаватель по смешанному боевому единоборству (ММА). «Программа воспитания подростков и молодежи в экстремальных ситуациях».

10.8. Круглый стол «Взаимодействие государства и Церкви в деле духовно нравственного просвещения молодежи».

Председатель: протоиерей Константин Головатский, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, руководитель Координационного центра в Северо-Западном  федеральном округе.

Сопредседатель: протоиерей Димитрий Руднев, руководитель молодежного отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии, руководитель Координационного центра в Южном федеральном округе.

Куратор: Оберст Андрей Владимирович, исполняющий обязанности руководителя сектора по взаимодействию с епархиями Синодального отдела по делам молодежи.

Время проведения: 28 января, 13:30–15:00.

Место проведения: Московский педагогический государственный университет, аудитория им. С. А. Чеплыгина.

Проезд: ст. м. Фрунзенская  ул. Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

  1. Протоиерей Константин Головатский, председатель отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии, руководитель Координационного центра в Северо-Западном федеральном округе. «Взаимодействие государства и Церкви в деле духовно-нравственного просвещения молодежи на примере епархий Северо-Западного федерального округа».
  2. Степанов Вадим Валерьевич, председатель комитета по делам молодежи Тверской области, руководитель Координационного центра в Центральном федеральном округе. «Взаимодействие государства и Церкви с молодежными общественными организациями в деле духовно-нравственного просвещения молодежи на примере Координационного центра в Центральном федеральном округе Синодального отдела по делам молодежи».
  3. Протоиерей Димитрий Руднев, руководитель молодежного отдела Екатеринодарской и Кубанской епархии, руководитель Координационного центра в Южном федеральном округе. «Взаимодействие государства и Церкви в деле духовно-нравственного просвещения молодежи на примере Екатеринодарского епархиального отдела по делам молодежи».
  4. Меркулов Глеб Александрович, руководитель отдела по делам молодежи Городецкой епархии. «Опыт взаимодействия Городецкой епархии и администраций муниципальных образований северных районов Нижегородской области по воспитанию подрастающего поколения».
  5. Шумов Сергей Владимирович, помощник настоятеля по молодежному служению храма Всемилостивого Спаса в Воронове, Московской городской епархии. «Синергия государства и церковных организаций на примере социокультурного проекта вороновского молодежного объединения Новой Москвы».
  6.  Чернышев Тихон Николаевич, руководитель молодежного отдела Рыбинской епархии. «Опыт в организации восстановления храмов с детьми и молодежью».
  7.  Иерей Никита Заболотнов, клирик храма святых апостолов Петра и Павла г.Полевского Екатеринбургской епархии. Опыт создания мультиприходского православного молодежного сообщества.
  8. Баландина Инна Николаевна, методист высшей категории государственного бюджетного учреждения дополнительного профессионального образования Ставропольского края «Центр дополнительного образования работников культуры», руководитель молодёжного Арт-клуба «Шаг вперёд» Дома Культуры села Верхнерусского Шпаковского муниципального района Ставропольского края. «Опыт организации работы в сельском муниципальном образовании».
  9. Клюкина Любовь Николаевна, заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия), отличник молодежной политики Республики Саха (Якутия) «Практика взаимодействия органов власти и православной Церкви в области реализации молодежной политики и поддержки институтов гражданского общества в Республике Саха (Якутия)».

10.9. Секция «Организация православных молодежных практикумов».

Председатель: иерей Алексей Соловьев, заместитель ответственного за молодежное служение западного викариатства.

Куратор: иерей Василий Родионов, преподаватель Сретенской духовной семинарии Русской Православной Церкви.

Время проведения: 28 января,13:30–15:00.

Место проведения: Московский педагогический государственный университет, аудитория № 317.

Проезд: ст. м. Фрунзенская ул. Малая Пироговская, дом 1, строение 1.

  1. Иерей Алексей Соловьев, заместитель ответственного за молодежное служение Западного викариатства города Москвы. «Презентация видеоролика о практикуме и организации материально- технической базы для проведения практикума».
  2. Иерей Василий Родионов, преподаватель Сретенской духовной семинарии Русской Православной Церкви. «Тематики проведённых практикумов, актуальность их в приходской жизни. Подведение итогов, дальнейшая информационная поддержка участников практикума». Вопросы от участников секции.

10.10. Коллегия руководителей и специалистов Координационных центров Синодального отдела по делам молодежи в федеральных округах.

Председатель: протоиерей Кирилл Сладков, исполняющий обязанности Председателя Синодального отдела по делам молодежи.

Сопредседатель: Квятковский Вадим Юрьевич, исполняющий обязанности заместителя Председателя Синодального Отдела по делам молодежи.

Куратор: Оберст Андрей Владимирович, исполняющий обязанности руководителя сектора по взаимодействию с епархиями Синодального отдела по делам молодежи.

Время проведения: 29 января,09:00–10:30.

Место проведения: Крутицкое Патриаршее подворье, Зал №1.

Проезд: ст. м. Пролетарская, ул. Крутицкая, 17 стр.7.

Повестка дня:

  • Отчет о работе координационных центров за 2018 год.
  • План работы координационных центров на 2019 год.

10.11. Семинары для руководителей епархиальных отделов по делам молодежи и специалистов по молодежному служению федеральных округов:

1.11.1 Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Председатель: иерей Андрей Долгополов, руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии, руководитель координационного центра молодежного служения в Дальневосточном Федеральном округе.

Сопредседатель: Труш Андрей Юрьевич, руководитель координационного центра молодежного служения в Сибирском федеральном округе.

Куратор: Даньшина Ольга Викторовна, секретарь координационного центра молодежного служения в Сибирском федеральном округе.

Время проведения: 29 января, 11:00–12:30.

Место проведения: Крутицкое патриаршее подворье, Зал №3.

Проезд: ст. м. Пролетарская, ул. Крутицкая, 17 стр.11.

10.11.2. Приволжского федерального округа.

Председатель: Зеткина Ольга Владимировна, руководитель координационного центра молодежного служения в Приволжском федеральном округе.

Куратор: Шемшур Виктория Сергеевна, исполняющий обязанности куратора молодежной работы по работе с епархиями.

Время проведения: 29 января, 11:00–12:30.

Место проведения: Крутицкое патриаршее подворье, Зал №5.

Проезд: ст.  м. Пролетарская, ул. Крутицкая, 17 стр.6.

10.11.3. Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Председатель: протоиерей Димитрий Руднев, руководитель координационного центра молодежного служения в Южном федеральном округе.

Куратор: иерей Антоний Скрынников, руководитель координационного центра молодежного служения в Северо-Кавказском федеральном округе.

Время проведения: 29 января, 11:00–12:30.

Место проведения: Крутицкое патриаршее подворье, Зал №1.

Проезд: ст. м. Пролетарская ул. Крутицкая, 17 стр.7.

10.11.4. Центрального федерального округа.

Председатель: Степанов Вадим Валерьевич, руководитель координационного центра молодежного служения в Центральном Федеральном округе.

Куратор: Антусева Анастасия Сергеевна, куратор молодежного служения Синодального отдела в Центральном,Сибирском, Дальневосточном округах.

Время проведения: 29 января, 11:00–12:30.

Место проведения: Крутицкое патриаршее подворье, Зал №2

Проезд: ст. м. Пролетарская  ул. Крутицкая, 17 стр.6

10.11.5. Северо-Западного и Уральского федеральных округов.

Председатель: Анисимов Артем Альбертович, куратор молодежной работы по работе с епархиями.

Сопредседатель: Розмыслов Александр Владимирович, заместитель руководителя по Северо-Западному федеральному округу.

Куратор: Оберст Андрей Владимирович, исполняющий обязанности руководителя сектора по связям с епархиями.

Время проведения: 29 января, 11:00–12:30.

Место проведения: Крутицкое патриаршее подворье, Зал №4.

Проезд: ст. м. Пролетарская ул. Крутицкая, 17 стр.10.