На духовно-просветительском форуме в Воронеже православная молодежь провела интеллектуальную викторину

16 мая 2019 г. состоялась интеллектуальная игра для воронежской православной молодежи «Иисус Христос и его время». Мероприятие организовал молодежный отдел Воронежской епархии в рамках ежегодного форума «Благодатный огонь в сердце каждого».

Мероприятие прошло в формате викторины «Своя игра». Вопросы заранее подготовили активисты молодежного отдела, предусмотрев разный уровень сложности и широкий тематический охват. При ответах на вопросы можно было продемонстрировать знание Священного Писания, духовной литературы, истории, общей эрудиции. Самые сложные вопросы, на которые не удавалось найти ответ, для участников игры стали темой для дополнительного изучения.

Подобная интеллектуальная викторина уже проводилась молодежным отделом в январе – на площадке православного фестиваля «Рождественское чудо». Таким образом, у воронежской православной молодежи появляется традиция и накапливается опыт проведения интеллектуальных игр.

В этот раз в мероприятии приняли участие около 30 человек, представлявших все православные молодежные группы города. Чтобы участникам было проще познакомиться между собой, игровые команды формировались не по знакомству, а принципом жеребьевки. Каждая команда сама выбрала себе название.

   

Главная цель молодежного мероприятия – способствовать общению между молодыми людьми. Если для светской молодежи существует достаточно много событий, позволяющих найти новых знакомых и единомышленников, то для православной молодежи мероприятия для знакомства и общения пока являются редкими и особенно ценятся. Участники игры еще долго не хотели прощаться друг с другом и даже устроили небольшую совместную пешую экскурсию по городу.